На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

[Перевод] Как миллионы детей воспитываются всезнающими голосовыми помощниками

image

Дети обожают своих новых роботизированных родственников.

Миллионы американских семей покупают автоматических голосовых ассистентов, чтобы те отключали им свет, заказывали пиццу и выдавали сеансы в кинотеатрах, дети радостно используют гаджеты для того, чтобы разрешать споры за ужином, искать ответы на домашнюю работу и развлекать оставшихся с ночёвкой друзей.

Многие родители удивляются и интересуются тем, как эти бестелесные всезнающие голоса – Amazon Alexa, Google Home, Microsoft Cortana – влияют на поведение их детей, делая их более любознательными, но иногда и менее вежливыми.

Всего за два года технологии перегнали все маркетинговые обещания. Люди с ограниченными возможностями используют голосовых ассистентов для управления домом, заказа продуктов и прослушивания книг. Ухаживающие за престарелыми сёстры говорят, что эти устройства помогают при деменции, напоминая, какой сегодня день или когда принимать лекарства.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх